НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя: город погряз в массовом воровстве металлических конструкций

18:0628.09.2011г.

Проблема воровства металлических конструкций у КП «Севтроллейбус», у ОАО «Севастопльэнерго» и у КП «Севтеплоэнерго» приняла массовый масштаб.

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев.

- Воровство процветает. Вот сейчас идут работы по изоляции («укутыванию», - «НС») теплосетей, чтобы сберечь поставляемое в дома тепло. Мы пытаемся закрыть теплотрассы в том числе и тонким металлом. Но чтобы его не утащили, специально пробиваем в нем дыры. А проблема воровства у электриков вообще достигла сегодня неимоверных размеров. Вскрываются подстанции, воруются предохранители, воруются детали лифтов. У «Севтроллейбуса» за этот год сняли порядка 300 метров контактного провода, - посетовал в телеэфире Сергей Живодуев.

При этом он добавил, что обращения в милицию не дали результатов: воры не пойманы.

Напомним, летом этого года руководство ОАО «Севастопольэнерго» заявило о росте количества случаев проникновения посторонних лиц на объекты, а также в охранные зоны электросетей предприятия с целью воровства оборудования энергоснабжающей компании.

Ранее, как уже сообщал «НС», исполняющий обязанности директора КП «Энергосервис» Анатолий Устименко заявлял, что весной по Севастополю прокатилась «волна» хищений в домовых электрических главных распределительных щитов – ГРЩ. 

-- Взламываются и грабятся помещения ГРЩ, вырезаются предохранители, пакетные выключатели, счетчики. Сегодня такая болезнь - по всем районам Севастополя. Мы заявили в райотделы милиции. Результатов нет, - сказал в эфире «НК» Анатолий Устименко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама