НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя надеется на принятие правительством Украины программы по восстановлению памятников Национального заповедника « Херсонес Таврический»

21:1609.08.2009г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК сообщил председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Мы добиваемся принятия правительственной программы по Национальному заповеднику «Херсонес Таврический, чтобы сохранить его для потомков, - отметил Куницын. - Потому что многие ошибочно представляют, что Херсонес – это только Владимирский собор, греческие колонны и остатки амфитеатра. На самом деле Херсонес ─ это приблизительно 340 гектаров земли, и на эту землю активно надвигаются застройщики. Спасти культурный пласт – наша задача. Мы передали все необходимые документы в Кабинет министров Украины и ожидаем в ближайшее время принятия правительственной программы».

При этом Сергей Куницын заметил, что активно должен действовать и горсовет Севастополя. В частности, депутатов руководство Национального заповедника «Херсонес Таврический» давно просит оформить землеотводы на все участки, а не как сейчас - на отдельные. Без оформления земли, по словам председателя СГГА, правительство не сможет выделить деньги в рамках программы развития «Херсонеса Таврического».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама