НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена возвратить базу отдыха «Батилиман» из частных рук городскому троллейбусному управлению

11:4624.06.2011г.

Об этом в ток-шоу «В курсе дела» телеканала Первый Севастопольский» заявил заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи.

«Сегодня приостановлено действие решения суда. Насколько я знаю, идет мощная работа по возвращению базы отдыха нашему городу», - отметил чиновник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2007 году общество с ограниченной ответственностью «СК «Яуза» выкупило долг (11 млн. грн) троллейбусного управления у «Севастопольэнерго». В декабре 2010 года ООО начало добиваться возвращения средств через суд. Пять последних процессов в донецких судах были выиграны представителями «СК «Яуза». По сути, коммунальная городская собственность передается в частные руки.  

Депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик предлагал на сессии горсовета Севастополя принять решение - выделить из городского бюджета 11 млн. гривен, передать их «СК «Яуза», а саму базу отдыха «Батилиман», если потребуется, можно продать за сотни миллионов гривен, с пользой для громады Севастополя. Однако руководство горсовета и СГГА не вняло этим предложениям.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама