НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть заставляет депрессивные отрасли поддержать Налоговый Кодекс - профсоюз

13:1326.11.2010г.

Власть готовит выступления в поддержку Налогового Кодекса. Об этом говорится в заявлении Национального форума профсоюзов Украины. 

Как отмечают в профсоюзах, подготовка выступлений будет осуществляться по единой схеме: власть будет давать указание руководителям предприятий, которые в свою очередь будут заставлять работников публично высказываться в поддержку Налогового Кодекса. При этом будут задействованы те отрасли экономики, которые находятся в упадке и зависимом от власти состоянии. 

В частности, одна из таких акций уже состоялась 24 ноября, когда производители легкой промышленности дали пресс-конференцию в УНИАН, призвав участников акций протеста прекратить митинги и согласиться с принятием Налогового Кодекса. 

Как обратил внимание Председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, в прошлом году задолженность по выплате заработной платы на отечественных предприятиях легкой промышленности возросла в среднем на 37%, при этом 25% работников отрасли находились в режиме вынужденной неполной занятости. Кроме того, за 9 месяцев 2009 года количество работающих в области производства изделий из кожи и обуви сократилась на 3,3%, а спад производства одного лишь текстиля достиг 33,3%. 

«Это является свидетельством того, что отрасль легкой промышленности доведена до такого состояния, когда без поддержки государства она существовать не сможет. А значит, представители этой сферы вынуждены действовать и высказываться в поддержку любых решений власти », - отметил Якибчук. 

По информации НФПУ, подобные выступления и пресс-конференции в поддержку Налогового Кодекса планируют представители судостроительной, авиастроительной и других отраслей.

В профсоюзах убеждены, что принятие Налогового Кодекса направлено именно на то, чтобы превратить тех, кто сегодня еще отстаивает свою свободу в нацию немых и покорных слуг. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама