НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти ДНР намерены заключить гуманитарное перемирие с Киевом для расследования крушения Boeing 777

10:5318.07.2014г.

Власти ДНР собираются заключить гуманитарное перемирие с Киевом для расследования крушения малайзийского лайнера Boeing 777, сообщил 17 июля премьер-министр республики Александр Бородай. "Мы находимся в режиме видеоконференции с властями Киева. Мы позволим сюда попасть международным организациям", — сказал Бородай. По его словам, перемирие будет заключено на два-три дня. Он добавил, что произошедшее очень похоже на провокацию.

В то же время Денис Пушилин заявил, что в ДНР готовы допустить международных специалистов для "более тщательного и более быстрого расследования авиакатастрофы".

"Мы готовы допустить международную комиссию для более тщательного и более быстрого расследования трагедии", - сказал он.

"Это в наших интересах. Мы за собой вины не ощущаем. У нас нет ни радиолокационных станций, ни специалистов", - добавил Пушилин.

17 июля ориентировочно в 16:20 самолет, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров. По предварительным данным, погибли все 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в результате крушения Boeing 777 погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По его данным, воздушное судно потерпело крушение в результате удара из российского зенитного ракетного комплекса "Бук". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама