НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя готовят «Укравтодору» 19-гектарный землеотвод для строительства новой дороги

17:3514.03.2011г.

Валерий СаратовОб этом сегодня на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Две сессии назад мы приняли решение о выделении участка под строительство дороги «5-й километр – Максимова дача – поселок Дергачи». Сегодня «Укравтодор» уже давно продвинулся в этом вопросе. Мы, к слову, изначально просили выделить 23 гектара УКСу. Но на этой сессии будем просить, чтобы было внесено уточнение «землепользователь - «Укравтодор». Итак, мы будем готовы дать согласие на проектоотвод «Укравтодору», так как он уже готов взять документы в работу. Уточняется и цифра: 19 гектаров, - сказал журналистам глава города.

Как уже сообщал «НС», ранее, выступая в эфире «Народного канала», Валерий Саратов заявил, что власти Севастополя города готовят землеотводы сразу под несколько перспективных дорожных объектов, которыми, как сказал глава города, в ближайшие 3-4 года готова заняться «Государственная служба автомобильных дорог Украины». 

- В ближайшие 3-4 года, вместе с «Укравтодором», мы хотим сосредоточиться на нескольких дорожных объектах. Речь - о продолжении строительства дороги, которая входит в город со стороны улицы Острякова с переходом на Камышовское шоссе. Мы хотим продлить эту дорогу и реконструировать ее так, чтоб она была четырехголосная аж до Камышовой бухты. Также мы хотели бы построить кольцо там, где выходит улица Хрусталева. Кроме того, нам очень нужна дорога «5 километр – поселок Дергачи» через Максимову дачу. Я разговаривал с руководителем «Укравтодора». Он говорит: «Давайте, но сначала покажите, где землеотвод». Поэтому мы срочно делаем землеотвод, - пояснил в телеэфире Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама