НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя и МО России обговаривают возможность передачи на баланс города 9-ти детсадов Черноморского флота

15:0824.10.2011г.

9 детских садов, функционирующих на территориях воинских частей Черноморского флота России в Севастополе, в случае согласования организационных вопросов, могут быть переданы в коммунальную собственность города.

Об этом, комментируя в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК итоги встречи в Москве с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- В Москве среди других был рассмотрен очень серьезный вопрос о передаче детских дошкольных учреждений Черноморского флота России в коммунальную собственность города. Это очень проблемный вопрос, потому что эти дошкольные учреждения находятся на территории воинских частей ЧФ. Поэтому я попросил отложить рассмотрение этого вопроса до решения: А – включения этой позиции в бюджет на содержание этих 9 учреждений, Б – решение проблемы нахождения этих дошкольных учреждений на территории воинских частей. Иначе мы туда просто не зайдем, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

При этом он добавил, что «одновременно с командованием Черноморского флота был обсужден вопрос об уплотнении детских садов, которые будут органически вписаны в программу увеличения мест в детсадах Севастополя».

Напомним, в Севастополе уже год как начат процесс возврата в коммунальную
собственность отданных в арену детсадов, оказавшихся не нужными в 90-е.

Городская очередь в детсады Севастополя по разным данным составляет от 6 до 7 тысяч человек.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама