НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают прислушиваться к создаваемому ими общественному органу, имеющему статус «рекомендательного»

14:4426.01.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что создаваемый в городе Общественный совет «будет подавать свои – альтернативные – решения для их дальнейшего рассмотрения властями города».

- Как будет создан Общественный совет. Представители общественных организаций соберутся и сами определят, каким будет совет, каким будет его количественный и качественный – кто туда войдет. Люди сами изберут председателя и секретаря совета. В свою очередь, мы будем помогать общественному совету организоваться и наладить работу, - сказал в телеэфире Николай Карпеев.

По словам зампреда, совет «будет рассматривать те же самые вопросы, что и администрация, а также горсовет».

- Это актуальные вопросы жизнедеятельности города. Общественный совет будет подавать свои – альтернативные – решения для их дальнейшего рассмотрения властями города, - пояснил Николай Карпеев.

Чиновник добавил, что создание в Севастополе Общественного совета инициировано в соответствии со статьей 38 Конституции Украины (о гарантиях участия граждан в государственных делах), а также на основании изданного в ноябре 2010 года постановления Кабинета министров Украины, которым утвержден новый порядок деятельности общественных советов при центральных органах исполнительной власти и местных госадминистрациях.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», первое учредительное собрание создаваемого Общественного совета назначено на 27 января.

Напомним, решения Общественных советов при государственных органах власти носят рекомендательный характер.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама