НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают детским писателям и поэтам материальную поддержку

15:5529.10.2014г.

Фестиваль российской детской книги "Книгоморье" пройдет в следующем году при активной, в том числе, материальной поддержке правительства Севастополя. Об этом  заявила сегодня начальник управления культуры и науки городского правительства Ирина Константинова.

"Этот уникальный фестиваль, рожденный в среде творческих людей, власти Севастополя будут поддерживать. Тем более, что он призван популяризировать творчество севастопольский детских писателей и поэтов", - сказала Константинова. Она отметила, что Клуб детских писателей Севастополя был образован в 2010 году. С тех пор он практически каждый год выпускает сборник произведений местных детских писателей и поэтов. Год назад увидел свет сборник "Детская литература Севастополя".

"Думаю, что в 2015 году, году литературы, фестиваль "Книгоморье" должен дать, так сказать, "конечный продукт". По его итогам в севастопольских библиотеках могут и должны появиться новые детские книжки, написанные севастопольскими авторами", - подчеркнула Константинова. В этой связи, по ее словам, правительство города намерено поддержать, в том числе, материально выпуск сборника произведений детских писателей города.

"Нельзя оставлять писателей один на один со своими проблемами. Мы им будем помогать", - подытожила Константинова.

В Севастополе сегодня при поддержке Фонда "Русский мир" начался первый фестиваль российской детской книги "Книгоморье". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама