НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают не допустить паники по поводу хлеба

11:1027.11.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба поручил своему заместителю Владимиру Арабаджи и начальнику управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК Олегу Кужману «с выездом на место разобраться» во всем и «обеспечить запасами» муки город, чтобы его жители не остались без хлеба и не получилось такой паники, которая недавно была в Киеве.

- Сегодня комбинат хлебопродуктов, который в конце октября возобновил свою работу, получил уже вторую партия ржаной муки, - сказал Кужман. В то же время он обратил внимание на необходимость создания резерва зерна.  По его оценке, для этого необходимо 765 000 грн. из городского бюджета. 
 
Справка.
Хлебная паника началась в стране после выборов, как писали СМИ Украины. Начиная с 29 октября, украинские чиновники самого разного уровня каждый день высказывались по хлебному вопросу, заверяя население в незыблемости цен на главный, как они считают, продукт украинцев. Украинские СМИ растиражировали  заявление Николая Азарова, в котором он 2 ноября прокомментировал появившиеся в столице слухи о грядущем подорожании хлеба, обвинив во всем выигравшую на парламентских выборах в Киеве оппозицию.

Напомним, как писал «НС», недавно запущено Севастопольский комбинат хлебопродуктов, который обеспечивает город ржаной мукой. Ржаная мука, по мнению директора  комбината Александра Жукова, необходима в качестве добавки  для выпечки хлеба хорошего качества.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама