НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют реконструировать спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»

11:1010.02.2012г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала» сообщил начальник отдела  по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. 

В частности, он отметил: «Мы планируем серьезно заниматься реконструкцией спортивно-оздоровительного центра «Севастополь». Есть большой проект, который предполагает строительство в Загородной балке комплекса «Олимпийская деревня». Но пока это только проект, он очень дорогой, мы ищем инвестора. Пока государственный бюджет дает нам только Ледовый дворец». 

Также Андрей Тимченко рассказал о деталях планируемой реконструкции:

«Мы предполагаем сохранить стадион, накрыть крышей действующий бассейн. Сейчас, по сути, предприятие работает только в летний период. Зимой там могут заниматься разве что любители зимнего плавания, и то бассейн сейчас замерз. Там необходимо ставить скважину и мини-котельную, чтобы не только отапливать комплекс, но и подогревать воду в бассейне».

Пока в комплексе ремонтируют крышу и сауны за счет спонсорских средств. По словам Андрея Тимченко, инвесторов ищет сам руководитель предприятия «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь». 

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА также рассказал, каковы перспективы развития стадиона, который находится на территории комплекса: 

«Есть предложения сегодня от федераций регби и хоккея на траве о передаче им в аренду и последующей реконструкцией. Но мы категорически против того, чтобы стадион перестал работать как легкоатлетический». 

Кроме того, Андрей Тимченко напомнил, что в марте 2012 года в Загородной балке начнется строительство Ледового дворца. 

«Это то, чего город ждал. Ведь с открытием в городе ледового катка, у нас стали бурно развиваться зимние виды спорта: хоккей и фигурное катание. Когда мы в министерстве показывали отчеты о результатах наших спортсменов, нам поначалу не верили. Мол, как это Севастополь, и лед, фигурное катание? Ледового дворца, конечно, город ждал», - заверил Андрей Тимченко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама