НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют сократить убыточные коммунальные предприятия

10:2218.06.2011г.

22 из 54 функционирующих в Севастополе коммунальных предприятия – убыточные. Городу они не нужны.

Об этом в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- Я запросил управление экономики: в городе 54 коммунальных предприятия. За 2010 год все они принесли в бюджет города аж 150 тысяч гривен. 22 предприятия – полностью убыточны. Вопрос: надо ли нам столько «шелухи»? Не надо, - заявил Владимир Арабаджи.

При этом заместитель председателя СГГА отметил, что в контексте обоснованности существования многих убыточных КП речь все же не идет о таких важных для города, но «планово убыточных» предприятиях, как «Водоканал» и «Теплосеть».

- Но есть предприятия, которые созданы именно с коммерческими направлениями. Их работа показала, что нет коммерции, нет дохода городу. А если он и есть, то он идет мимо счета самого предприятия. Нам этого не надо, - резюмировал Владимир Арабаджи.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», выступая в телеэфире, новоназначенный заместитель председателя СГГА заявил, что в ближайшее время в Севастополе будет проведено «максимальное сокращение нерациональных расходов местного бюджета».
 
Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама