НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя предложили компании Siеmens производственные фонды завода «Парус»

15:0017.07.2011г.

Представители исполнительной власти Севастополя предложили компании Siеmens собирать высокотехнологическую продукцию на производственных фондах в прошлом мощного советского приборостроительного завода «Парус». 

Об этом, как сообщает «Новый Севастополь», в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Корчмит.

- Нам нужно реанимировать севастопольские предприятия, причем реанимировать не в том виде, в котором они работали в прошлые времена, а использовать их основные фонды – причалы, площади, инженерные коммуникации для создания новых -- современных производств. Например, к нам пришли владельцы завода «Парус» и попросили найти им инвестора для высокотехнологической сборки на территории завода. И мы предлагаем фонды «Паруса» крупным компаниям, например, «Сименсу». Мы уже общались с их представителями и предложили организовать в Севастополе сборку высокотехнологической продукции, - сказал в телеэфире Алексей Корчмит.

Судя по всему, предложение «Сименсу» сделано в рамках концепции создания в Севастополе так называемых индустриальных парков, которую, как уже сообщал «НС», прошлой осенью на специальном заседании СГГА презентовал заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

Напомним, цель проекта по созданию индустриальных парков - стимулирование размещения в Севастополе  производственных мощностей иностранных/отечественных компаний как на городских земельных участках, так и в пустующих фондах севастопольских предприятий.

Среди иностранных компаний-экспортеров, для которых - в контексте размещения своих производственных мощностей - мог бы быть интересен Севастополь, заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА назвал Турцию, а также страны Центральной и Восточной Европы.

Справка:

Немецкая компания Siemens – это один из мировых лидеров по производству электроники и электротехники для промышленности, энергетики, а также для охраны здоровья. На рынке систем автоматики Siemens представлен как различными целостными системами, так и отдельными составляющими для таких систем.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама