НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя пригрозили застройщику площадки-долгостроя в Артбухте города

21:3222.09.2011г.

Владимир ЯцубаЕсли в ближайшее время владелец земельного участка в Артбухте Севастополя, а именно на месте бывшей танцплощадки «Ивушка» не начнет строительство 7-этажного здания, власти города намерены начать судебные разбирательства по истории получения данного земельного участка.

Об этом в прямом эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Как вы видите решение проблемы с долгостроем в Артбухте на месте бывшей танц-площадки «Ивушка»?», - спросила ведущая прямого эфира.

- Я встречался с хозяином и поставил ему условие: если в ближайшее время он не начнет строительство, согласованное с управлением архитектуры города – а мы соглашаемся уже не на спроектированные 14 этажей, а хотя бы на 7, и он тоже согласился – то в ближайшее время мы начнем процедуру судебного разбирательства получения этой площадки, и почему он такое длительное время не выполняет свои инвестиционные обязательства, - сказал в радио-эфире Владимир Яцуба.

Напомним, одним из первых обещаний Владимира Яцубы в должности председателя СГГА была борьба с так называемыми долгостроями.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама