НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя продолжают планировать стратегию развития города

17:2005.07.2010г.

«Мы поставили перед собой задачу достаточно быстро разработать стратегию развития города Севастополя. По большому счету, мы будем вносить сегодня эту стратегию, депутатам горсовета, на 2010-2011 годы».

Об этом заявил председатель СГГА Валерий Саратов на сегодняшнем брифинге для журналистов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как добавил губернатор, «мы достаточно сами прорабатывали, и, как мы договаривались на коллегии, провели совместное заседание с нашим научно-техническим советом нашего Национального технического университета.  Они внесли свои предложения. В основном, очень грамотные предложения».

Но В.Саратов думает, «что вот еще после проработки вот этого документа с учеными, мы сможем вносить данный документ на рассмотрение депутатов».

Он, документ, как добавил Валерий Владимирович, «создан в развитие того документа, который мы называли «Стратегический план», который мы делали с американцами. Мы постараемся вот эти все наши стратегические документы объединить».

Как сказал руководитель города, «в проекте решения сессии записано, чтобы мы  в течение месяца доработали и внесли изменения в «Программу устойчивого развития Севастополя на период до 2015 года», принятой постановлением Кабинета министров Украины в июле 2006 года. То есть, те вопросы, которые касаются стратегии, объединить в единый документ. Мы эту работу ведем уже в течение месяца».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама