НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя таки определились, как в принципе модернизировать автоперешеек на железнодорожном вокзале: идея по-прежнему на стадии проекта

15:2413.12.2011г.

Сергей ЖиводуевИз нескольких рассмотренных вариантов модернизации автомобильного путепровода в районе железнодорожного вокзала власти Севастополя остановились на том, где транспортные потоки, проходя по двум мостам, не будут пересекаться. 
 
Об этом в интервью «Народному каналу» сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев.

- Был рассмотрено несколько вариантов. Глава города дал указание работать нам по тому варианту, где должно быть кольцевое движение с двумя мостами. Этот проект полностью обеспечит и безопасность и скорость проезда, а также будет соответствовать тем нормам, которые необходимы в дорожном движении, - сказал «НК» Сергей Живодуев. 

Как уже сообщал «НС», выступая в сентябре на СРГТРК, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что строительство второго транспортного потока, связывающего корабельную сторону Севастополя с центральной частью города будут начаты в 2012 году.

В свою очередь в февральском эфире «Первого Севастопольского» телеканала начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов дал понять, что финансирование реконструкции перешейка будет зависеть от «Укрзалізниці».

- В соответствии с договоренностью с Приднепровской железной дорогой, проектно-сметную документацию делаем мы. В 2010 году были выделены средства на проектирование моста возле железнодорожного вокзала. В 2011 году проектирование будет закончено. После прохождения экспертизы, где-то в первой половине года мы получим весь пакет документов по транспортной развязке в районе вокзала. После этого, вместе с новым Министерством инфраструктуры, мы будем работать по привлечению финансирования от «Укрзалізниці» на реализацию данного проекта. Напомню, мост находится на балансе железной дороги. Надеюсь, строительные работы начнем в этом году, а завершим уже в 2012-м, - сказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

Напомним, за последние 4 года местные власти Севастополя не раз заявляли о ремонте и даже о расширении уже существующего и, к слову, единственного перешейка в районе железнодорожного вокзала. В свою очередь специалисты не раз высказывались именно за строительство параллельного транспортного потока.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама