НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя задумали застроить 320 гектаров в районе хутора Молочного

14:0918.10.2011г.

Проект застройки 320 гектаров в районе хутора Молочного может быть утвержден уже на  ноябрьской сессии горсовета Севастополя.

Такое предположение, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» СРГТРК, высказал заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры СГГА Валерий Мухин.

При этом он напомнил, что детальные планы территории (ДПТ) утверждаются на основе генплана развития города, принятого в 2006 году.

- Желательно этот ДПТ утвердить как можно раньше, например, на ноябрьской сессии. Ведь только после утверждения на сессии ДПТ становится законом. Что касается самого района хутора Молочного, то это --  320 гектаров между улицами Вакуленчука, Руднева, Шабалина и Фиолентовским шоссе. Статус этой территории – объекты промышленности и коммунально-складского назначения. Часть этой территории – это спецтерритория, выделенная для Минобороны. Но для Минобороны эта территория не представляет интереса. Также она не вошла в договор по разделу военных территорий. Здесь есть построенное в советское время и неиспользуемое сегодня производственное здание площадью около 11 тысяч квадратных метров. Оно интересно для решения коммерческих целей: это здание может быть трансформировано в торговый комплекс. Кроме того, в районе  планируется строительство жилья, объектов облуживания, образования и лечебные учреждения, - рассказал Валерий Мухин.

При этом заместитель главного архитектора города добавил, что сейчас в работе администрации города – около 7 детальных планов территории.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама