НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя заявили, что инфляция опережает городские зарплаты, потому что местная торговля сориентирована на российских военных

20:1619.03.2012г.

Темп денежной инфляции опережает зарплаты севастопольцев, потому что отрасль торговли в Севастополе сориентирована на высокое жалование российских военных. 

Об этом сегодня на брифинге в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба. 

- В одном из центральных журналов подвели итог по рейтингу губернаторов. Пишут, в городе у Яцубы зарплаты не успевают за ценами. Оценки одинаковые что в Кабинете министров, что у журналистов. Единственно, забывают, что значительная часть жителей Севастополя – российские военнослужащие, которые в последнее время получили серьезную добавку в виде жалования для военных срочной службы. Что конечно отражается на покупательской способности граждан – жителей города. Но нигде этот факт не учитывается, - сказал журналистам Владимир Яцуба. 

При этом он отметил, что «порядка 30 тысяч человек из числа живущих в Севастополе, имеют отношение к финансовому обеспечению Российской Федерации».  

- Обращаюсь к СМИ, журналистам. Другого города в Украине, как Севастополь, в этом плане нет, - пояснил глава города.      
Напомним, подобный тезис в недавнем эфире программы «Обратная связь» СРГТРК высказал и начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман. 

По его словам, «гиперзавышенные цены на Центральном рынке Севастополя рассчитаны на людей с повышенным уровнем зарплаты, включая жен высокооплачиваемых моряков российского Черноморского флота». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама