НОВОСТИ

2 июня 2017

Властные структуры Украины, преследующие телеканал "Интер", мракобесы - Иосиф Кобзон

10:1117.01.2015г.

Власти Украины встали на тупиковый  путь войны с культурой, преследуя телеканал "Интер", показавший в новогоднюю ночь российский "Голубой огонек". Об этом сегодня в Севастополе заявил эстрадный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

"Я бы назвал их мракобесами. Зачем же с культурой расправляться? Стреляете по Донбассу? Стреляйте! А с культурой /расправляться/ зачем?", - сказал Кобзон. Он отметил, что "в 30-х годах /20-го века/ запрещали литературу, искусство фашисты".

"У нас выступала в Москве Аня Лорак, выступали Потап и Настя, Соня Ротару. Мы были рады и счастливы, что они выступают. Ни у кого мысли не появилось их запретить", - подчеркнул Кобзон. Он добавил, что "категорически против того, что происходит сегодня на Украине".

15 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины вынес предупреждение телеканалу "Интер" за новогодний эфир. В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе, Иосифа Кобзона, который поддерживает ополченцев Донбасса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама