НОВОСТИ

2 июня 2017

Вместо зарплаты работникам - себе иномарка

10:5225.07.2013г.

Симферопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по невыплате долгов по заработной плате рабочим государственного предприятия специальной связи. Около 200 тысяч гривен задолжал руководитель предприятия работникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона.

Территориальной государственной инспекцией по труду в АР Крым была проведена проверка соблюдения законодательства о труде. Проверкой установлено - заработную плату людям не платили в период с ноября 2012 года. Прокуратура установила: в то время, когда люди не получали зарплату, директор предприятия забирал свои деньги вовремя, со всеми надбавками и компенсациями. Так, только за 4 месяца руководитель получил почти 30 тысяч гривен.

Кроме того, что при наличии задолженности по зарплате директор предприятия приобрел автомобиль «Опель-Омега», 2002 года выпуска, по цене 75 000 гривен (несмотря на то, что в гараже заведения уже значилось 11 единиц транспортной техники, и вся она отечественного производства). 

Данные о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама