НОВОСТИ

2 июня 2017

Во Львове запретили митинговать 9 мая

18:0506.05.2011г.

Львовский окружной админсуд запретил проведение 9 мая в городе Львове любых массовых мероприятий всем, кто подал на это заявку.

Об этом сообщила УНИАН руководитель пресс-службы Львовского городского совета Кристина Процак.

Всего на проведение праздничных мероприятий и акций протеста в Львове подали заявки свыше 20 ячеек политических партий и общественных организаций.

В частности, ВО "Свобода", УРП, Украинская Национальная Ассамблея, Народный Рух Украины, партии "Русское единство" и "Родина" и т.п..

Такое решение суда было принято учитывая то, что во время многочисленных акций 9 мая во Львове могли возникнуть массовые волнения и стычки между оппонентами из разных политических сил и общественных организаций, сообщила Процак.

Как сообщил председатель львовской областной организации антифашистского комитета Украины Александр Калинюк, в пятницу в Львовский горсовет была подана заявка на проведение митинга и торжественных мероприятий львовской областной организации ветеранов Украины, "что решением суда не было запрещено, поскольку заявку ветераны подали только что и потому в День Победы львовские ветераны выйдут почтить память побратимов".

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама