НОВОСТИ

2 июня 2017

Во власть приходят "парни Януковича"

15:2908.11.2011г.

На высокие властные должности приходят люди, которые обязаны своим продвижением исключительно президенту и не зависят от других групп влияния.

Об этом сказал газете "Сегодня" источник, близкий к руководству налоговой, комментируя последние кадровые назначения.

"Арбузов (глава Нацбанка), Захарченко и Клименко – это люди одного ряда. Все они далеки от политики и обязаны своим продвижением только президенту. А значит – независимы от каких-либо иных групп во власти. Таких называют "парни Януковича", - сказал собеседник газеты.

"И это уже тенденция. Можно сказать незаметный, тайный переворот во власти. На прошлой неделе был назначен новый губернатор Львовской области Михаил Костюк. Он из той же обоймы президента", - добавил он.

"Думаю, скоро следует ожидать замены многих фигур во власти, которые близки к крупным группами влияния, на "парней Януковича" и на других постах, связанных с безопасностью и большими финансовыми потоками", - полагает источник, близкий к руководству налоговой.

"Президент делает ставку на людей преданных и равноудаленных от бизнеса-групп. Времена меняются", - заключает он.

Газета отмечает, что очередное "кадровое землетрясение " может случиться 20 декабря: на это число Виктор Янукович наметил очередной "замер" эффективности работы министров.

Как известно, президент Виктор Янукович уволил Виталия Захарченко с должности главы Налоговой службы и назначил его министром внутренних дел.

Новым главой налоговой стал Александр Клименко.

Прежний глава МВД Анатолий Могилев назначен премьер-министром Крыма.

Ранее президент заменил глав Львовской и Запорожской облгосадминистраций. Первую возглавил Михаил Костюк, вторую – Александр Пеклушенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама