НОВОСТИ

2 июня 2017

Водитель "Мерседеса", убившего двоих человек, сбежал из севастопольской больницы

14:5826.08.2013г.

Страшная авария произошла в Балаклавском районе Севастополя по вине пьяного водителя. ДТП унесло жизни 36-летних супругов. У погибших в аварии осталась 2-летняя дочь, которая в один момент стала круглой сиротой. 

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Трагедия произошла 25 августа в 00.40 на 55 км автодороги Ялта-Севастополь. Следственно-оперативной группой УМВД Украины в г. Севастополе было установлено, что 56-летний житель Харьковской области управляя автомобилем «Мерседес-Е280» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда», в котором ехала семья из трех человек.

Водитель «Хонды» и его супруга от полученных травм скончались на месте. Их двухлетняя дочь, находящаяся в детском кресле на заднем сидении осталась живой.

Водителя «Мерседеса» и его пассажира с поученными травмами госпитализировали в городскую больницу№1. Однако, несмотря на перелом 3 ребер и ключицы, пассажир «Мерседеса» с медицинского учреждения сбежал. По заключению наркологической экспертизы, водитель «Мерседеса» находился в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодняшний день водителю «Мерседеса» объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, котороее управляет транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает  лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Правонарушитель задержан сотрудниками Следственного управления УМВД в порядке статьи 208 КК Украины. В суде решается вопрос о содержании подозреваемого за совершение тяжкого преступления в следственном изоляторе УМВД.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама