НОВОСТИ

2 июня 2017

Военная делегация Дании познакомилась с поисково-спасательными возможностями ВМС Украины

16:0928.10.2009г.

Сегодня, 28 октября, в Севастополь прибыла делегация во главе с заместителем Постоянного государственного секретаря при Министерстве обороны Королевства Дания Кристианом Фишером.  Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ВМС Украины.

В ходе визита представители Министерства обороны Королевства Дания посетили флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний», где состоялась рабочая встреча с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом. В беседе стороны обсудили дальнейшее развитие двухстороннего сотрудничества между Военно-Морскими Силами Украины и Королевства Дания, в частности в рамках поисково-спасательных возможностей флотов обеих стран.

Также иностранные гости посетили Центр поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС Вооруженных Сил Украины, где ознакомились с его возможностями и оборудованием.

Следует отметить, что среди представленного членам делегации водолазного поисково-спасательного оборудования показано и то, которое два года тому назад было передано украинским военным морякам от Королевских Военно-Морских Сил Дании в качестве гуманитарной помощи. В полученное оборудование входит подводно-гидравлический инструмент, с помощью которого можно работать с подводными препятствиями, поврежденной подводной частью кораблей и судов без постановки их в док. Кроме того, часть оборудования позволяет проводить детальный анализ водолазного воздуха, расширяет диапазон работы водолазов в температурном режиме.

Визит военной делегации Королевства Дания в Севастополь состоялся в соответствии со сводным планом мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на 2009 год.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама