НОВОСТИ

2 июня 2017

Военная делегация КНР побывала на фрегате «Гетьман Сагайдачний»

12:4223.07.2009г.

Сегодня, 23 июля, в Севастополь прибыла с двухдневным визитом военная делегация Народно-освободительной армии Китая, возглавляемая генерал-полковником Цзин Чжиюаном. Делегацию сопровождает военный атташе при Посольстве КНР в Украине старший полковник У Цзунцзянь, сообщает пресс-центр ВМС УКраины.

Во время визита китайские военные посетили флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний», где встретились с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом. Представителям Народно-освободительной армии Китая была предложена ознакомительная экскурсия по кораблю. Также на борту фрегата с гостями был проведен брифинг о современном состоянии ВМС Вооруженных Сил Украины и обсуждены проблемные вопросы оборонного планирования и перспективы развития украинского флота.

Как предусматривается, в дальнейшем китайская делегация ознакомится с памятными местами Севастополя и Крыма, а именно, посетит филиал Центрального музея Вооруженных Сил Украины – Военно-морского музейного комплекса “Балаклава”, Воронцовский и Ливадийский дворцы, обзорную площадку “Ласточкино гнездо”.

Следует отметить, что визит представителей Народно-освободительной армии Китая в Севастополь осуществляется в рамках визита в Вооруженные Силы Украины с целью углубления и развития двустороннего сотрудничества между армиями двух государств и определения приоритетных направлений и эффективной формы сотрудничества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама