НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные прокуроры Крыма окончательно вернули государству земли военного города в селе Флотское

14:0108.01.2013г.

В 2012 году прокуратурой Крымского региона Украины окончательно возвращены в государственную собственность земли военного городка стоимостью более 20 млн. грн.

Ранее прокуратурой неоднократно сообщалось о факте незаконного завладения в 2007 году частным предприятием ООО «Техно-Сигма» недвижимым имуществом и земельным участком военного городка в с. Флотское Севастополя по принятым неправомерным судебным решениям.

На протяжении 2007 - 2011 годов прокуратура предпринимала системные меры по обжалованию неправосудных решений судов, признании недействительными договоров и возврате имущества, а также земельного участка площадью 32 га.

"С отменой в 2011 году последнего неправомерного решения суда были восстановлены права государственной собственности на имущество этого городка, но оставался нерешенным вопрос отчужденных и перепроданных прав на земельный участок.

Прокуратурой Крымского региона Украины на протяжении 2009-2011 годов инициировано ряд судебных процессов в интересах Министерства обороны Украины и воинской части А3009 о признании недействительными таких договоров, признание права пользования воинской частью А3009 земельным участком военного городка и устранения препятствий в ее пользовании.

Решениями хозяйственного суда Киева все иски прокурора удовлетворены. На основании принятых судебных решений и по требованию прокурора Главное управление Госкомзема в Севастополе в 2012 году внесло соответствующие изменения в учет земель по учету земельного участка военного городка площадью 32 га за воинской частью А3009 Министерства обороны Украины", - сообщил начальник отдела представительства Роман Бучко.

Таким образом, в государственную собственность возвращено имущество стоимостью свыше 3 млн. грн. и земельный участок военного городка, ориентировочной стоимостью свыше 20 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама