НОВОСТИ

2 июня 2017

Военным пенсионерам Севастополя таки повысят пенсии. До выборов

14:1721.02.2012г.

В течение 2012 года правительством Украины запланировано поэтапное повышение пенсий военным пенсионерам. Однако пока никаких правительственных документов по этому направлению пенсионного обеспечения не принято.

Об этом в программе «Из первых уст» СРГТРК сообщила начальник отдела пенсионного обеспечения Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Ольга Носкова.

- Действительно, в течение 2012 года планируется поэтапное повышение пенсий военным пенсионерам. Однако на сегодняшний день никаких правительственных документов не принято. Поэтому говорить об этом вопросе преждевременно. Но то, что в планах у правительства Украины однозначно на 2012 год запланировано поэтапное повышение размеров пенсий, это действительно соответствует, - рассказала в телеэфире Ольга Носкова.

- В Севастополе очень много военных пенсионеров. То есть всем им сначала нужно дождаться, когда именно на уровне правительства будет принято такое решение? – уточнила ведущая эфира.

Безусловно. И Пенсионный фонд оперативно производит все перерасчеты пенсий, но уже после того, как будут приняты соответствующие нормативные документы, - ответила начальник отдела пенсионного обеспечения ГУ ПФ Украины в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама