НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный прокурор Крымского региона имеет сравнительно скромные доходы

08:3230.05.2013г.

Среднемесячная зарплата прокурора Западного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павла Богуцкого в 2012 году была выше, чем зарплата генпрокурора.

Об этом свидетельствуют декларации четырех военных прокуроров, которыми располагает "Фокус".

У Богуцкого зарплата почти на 2 тысячи гривен выше, чем зарплата генпрокурора Виктора Пшонки.

В то же время, самым богатым военным прокурором в Украине в 2012 году стал прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Игорь Папуша. Общая сумма совокупного дохода составила почти 700 тысяч гривен.

В прошлом году Папуша получал ежемесячное жалование в размере 39,2 тысяч гривен с учетом премий и отпускных, кроме того, почти 11 тысяч гривен заработал на преподавательстве, получил 30 тысяч гривен материальной помощи и 18 тысяч гривен "других доходов".

На втором месте разместился прокурор Западного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий с годовым доходом 687,6 тысяч гривен. Средняя зарплата прокурора в 2012 году составила 42,6 тысяч гривен.

За ним следует прокурор Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев – 670,7 тысяч гривен.

Сколько из них получено благодаря зарплате – не известно, поскольку он не указал размер жалования в ведомости.
Замыкает четверку прокурор Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей Няньчур – 548 тысяч гривен дохода и 23,6 тысячи гривен зарплаты.

Как известно, среднемесячная зарплата Виктора Пшонки в 2012 году составила 40,7 тысяч гривен.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама