НОВОСТИ

2 июня 2017

Военно-исторические реконструкции помогают развивать туризм в Севастополе

16:3606.11.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина. 

«Благодаря военно-историческим клубам есть возможность посмотреть такие реконструкции, которые и для севастопольцев кажутся удивительными. Это и Балаклаское, и Инкерманское, и Чернореченское сражение», - сказала Наталья Коломина. 

По ее мнению, такие реконструкции смогут привлечь большее число туристов в Севастополь. Наталья Коломина также добавила, что многих заинтересовала реконструкция боя на Федюхиных высотах, и она, возможно, будет проводиться и в дальнейшем.

Напомним, что с 5 по 9 июля в Севастополе находился британский принц Майкл Кентский в рамках официального визита в Украину с делегацией авиационного клуба «Air Squadron».

Одно из главных мероприятий программы  - военно-историческая реконструкция боя Крымской войны 1853-1856 г.г., в том числе, атака английской легкой кавалерии и пролет самолетов клуба «Air Squadron» над полем битвы. Из 27 самолетов различных типов, прилетевших в Украину, 12 - довоенной постройки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама