НОВОСТИ

2 июня 2017

Военнослужащие, уходящие на пенсию сегодня, пока не пострадают

11:1612.01.2011г.

Военнослужащие будут выходить на пять лет позже. В декабре 2010 года Верховная Рада Украины получила от правительства законопроект пенсионной реформы, которая касается и военных пенсионеров. Авторы документа руководствуются тем, что сейчас военнослужащий может оформит пенсию в 30-35 лет. В нынешних экономических условиях - это нежелательная практика для украинского государства. Таким образом, основной вопрос, который планируется рассмотреть в рамках принятия нового заона - это исчисление выслуги лет для определения права на пенсию.

Как сообщила телеканалу Первый Севастопольский заместитель начальника Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Елена Гайворонская, планируется поступательно ежегодно увеличивать количество лет выслуги, необходимой для определения права, на один год - с 20-ти лет, существующих сегодня, до 25-ти.

«Планируется сохранить действующий порядок определения размера пенсии. За 20 лет выслуги исчисляется пенсия в размере 50 процентов от денежного обеспечения, а для лиц, уволенных в отставку, - 55 процентов. И за каждый год выслуги лет дополнительно еще по 3 процента», - отметила Гайворонская.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама