НОВОСТИ

2 июня 2017

Военную технику на Сапун-горе отремонтируют военные моряки Украины

17:4008.02.2014г.

Об этом стало известно 8-го февраля во время выездного заседания городской администрации на Сапун-гору, которое было посвящено подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам первого зампреда СГГА Фёдора Рубанова, в этом году будут отреставрированы экспонаты боевой техники, которая расположена на территории музейного комплекса.

«Мы совместно с Военно-Морскими Силами Украины хотим реализовать такую инициативу по ремонту экспозиции, которая представлена вдоль основного комплекса музейного. Это и бронетехника времён Великой Отечественной войны, это и артиллерийская техника, которая находится в плачевном состоянии. Начиная от того, что разрушены покрышки, на них стыдно просто смотреть, и заканчивая тем, что они просто истлели из-за такого невнимательного прежнего к ним отношения. Мы хотим восстановить экспозицию корабельной артиллерии», - отметил Рубанов.

Общаясь с представителя Военно-Морских Сил Украины Фёдор Рубанов, попросил их помочь городу по восстановлению экспонатов. Как ответили моряки, потребуется лишь подключение компрессоров и необходимого оборудования, чтобы не тратить лишние объёмы топлива. Остальные работы военные возьмут своими силами.

К реставрационным работам -  сварке и покраске экспонатов -  ВМС Украины приступит в апреле.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама