НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки ЧФ РФ начали подготовку к совместному с ВМС Украины параду Победы в Севастополе

12:3819.03.2010г.

Как сообщает официальный сайт Минобороны РФ, на кораблях, в частях и подразделениях Черноморского флота России, дислоцированных в Севастополе и Новороссийске, началась практическая подготовка парадных расчётов к участию в параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

По сложившейся традиции личный состав Черноморского флота России и ВМС ВС Украины будут совместно участвовать в параде.

Планируется, что перед началом торжеств на берегу, на внутреннем рейде Севастопольской бухты, состоится военно-морской парад кораблей Черноморского флота и ВМС ВС Украины. Предварительно намечено, что российскую стороны будут представлять сторожевой корабль "Пытливый" и большой противолодочный корабль "Керчь". Украинские ВМС делегируют для участия в параде два надводных корабля.

В наземной части парада будет задействовано более 1400 военнослужащих Севастопольского гарнизона. ЧФ России представят 757 военнослужащих, ВМС ВС Украины - 649 моряков.

145 моряков Черноморского флота примут участие в исторической части парада. Черноморцы в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ периода Великой Отечественной войны в составе 3-х знаменных групп пронесут копии Знамени Победы, Государственного флага России и флага Вооруженных Сил, а так же копии штандартов 10-ти фронтов.

Участие военной техники в параде не предусмотрено.

В праздничном шествии ветеранов заявлено участие более 5000 человек, которые представят различные ветеранские организации города-героя Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама