НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки Черноморского флота приняли участие в международном семинаре литераторов

11:3025.10.2011г.

В подмосковном Переделкино завершился первый международный семинар литераторов, для участия в котором были приглашены поэты, прозаики и писатели из всех стран СНГ и дальнего зарубежья. Организаторами творческого совещания выступили Международное сообщество писательских союзов и  международный Литературный фонд.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, на мероприятия, проходившие в Доме отдыха Союза писателей России в Переделкино, были приглашены представители Черноморского флота - капитан 1 ранга запаса Сергей Нитков, многие годы работающий в жанре маринистики, а также тележурналист телестудии ЧФ капитан 3 ранга Алексей Сабирзанов.

По итогам международного семинара в Переделкино служащий отдела по работе с личным составом Черноморского флота, автор пяти книг на морскую тематику Сергей Нитков был рекомендован правлению Союза писателей России для рассмотрения вопроса о приеме его в члены этой творческой организации.

Поездка в Москву стала для черноморцев хорошей школой литературного мастерства, площадкой для творческого общения и личного знакомства с современными авторами и мэтрами словесности.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама