НОВОСТИ

2 июня 2017

Военных медиков с праздником поздравляли представители восточных и западных областей Украины

15:2006.07.2009г.

«Новый Севастополь» рассказывал об основных мероприятиях празднования Дня флота Украины, проходивших в городе и на флоте. Но естественно, что многое осталось «за кадром».

Например, специалистов Военно-морского клинического центра Крымского региона Вооруженных Сил Украины приехали поздравить делегации из Донецкой, Хмельницкой, Житомирской и Ивано-Франковской областей, а также из городов Краматорск, Житомир, Пятихатки.

В частности, Донецкую делегацию представляли представители шахтерских трудовых коллективов. Они привезли подарки от работников предприятий, выставку детских рисунков  на флотскую тематику. Дончане встречались не только с руководством учреждения, шахтеры вручили подарки проходящим лечение военным морякам. А художественный коллектив «Обереги Карпат» (Ивано-Франковская область) выступил перед медиками и больными.

Начальник Крымского военно-медицинского центра полковник медицинской службы Иван Дидух попросил особые слова благодарности через интернет-газету «Новый Севастополь» передать координатору шефских связей между Донецкой областью и Военно-Морскими Силами Украины Валентине Николаевне Яхонтовой. Именно Яхонтовой принадлежит давно уже воплощенная в жизнь идея привозить донецких детей в Севастополь для знакомства с флотом и историей города-героя.

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама