НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос по свозу мусора в Юхарину балку остается открытым

12:2602.06.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Сухие ветки, бытовые отходы, которые свозят в Юхарину балку, способствуют ежегодным возникновениям пожаров в этом районе. С наступлением пожароопасного периода возгорания в этой местности происходят еще чаще. Причиной тому становятся бытовые отходы, строительный и древесный мусор.

В  этом году в балку начали завозить и свежескошенную траву, которая быстро высыхает на солнце и в любой момент может воспламениться. Еще одна причина пожаров на этой территории - неосторожное обращение с огнем. Люди устраивают пожары прямо на свалке. Тление на площади в 1000 квадратных метров приходится тушить по несколько дней. 

Недалеко от свалки находится лес и жилые дома. Когда происходит пожар всегда есть риск того, что из-за ветра пламя может  перекинуться либо на жилые строения, либо на лес. Примером тому служит прошлогодний пожар в Юхаренной балке, тогда сгорело более одного гектара леса и три с половиной гектара травы и кустарника. На пожаре были задействованы сотрудники лесхоза, спасатели МЧС со всех районов города и добровольные пожарные дружины закрытых акционерных обществ «Золотая балка», «Русич», а также коммунального предприятия Севэлектроавтотранс. Для полной ликвидации пожарным потребовалось 75 тонн воды.  И только спустя четыре часа пожар был ликвидирован.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама