НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос поборов в школах Севастополя городской властью отложен

16:4020.02.2012г.

«Неприятный вопрос» поборов в школах города, которым заинтересовались не только СМИ города, но и прокуратура, сегодня председатель Севастопольской ГГА и директора школ обсуждать не будут.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА заявил первый заместитель главы города Сергей Савенков, объяснив принятое решение тем, что Владимир Яцуба сегодня выехал в командировку в Киев для участия в Совете регионов.

- Неприятный вопрос произошел в городе, - сказал Савенков, - скажем так, про сборы нашим образованием, где обвиняют наше образование в сборе средств, которые сдаются родителями. 

Савенков поручил начальнику управления образования и науки Ирине Заец собрать родительские комитеты. Как считает, Савенков, они должны сами «отчитаться и написать в прокуратуру города, как используются эти деньги». 

Потому что, по словам чиновника, в городе «нехороший резонанс» и все это «приняло неправильные обороты». Первый заместитель городского головы также проинформировал присутствующих о встрече Владимира Яцубы с представителями Прокуратуры города. О чем они говорили, Савенков не сообщил.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, общественность города подняла вопрос тотальных поборов в севастопольских школах и дошкольных учреждениях. Данной проблемой заинтересовалась городская прокуратура, которая однако предъявляет претензии к порядку сбора денег в в вышеназванных учреждениях.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама