НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос со стадионом Черноморского флота практически решен

10:2529.01.2014г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

Он отметил: «Вопрос со стадионом ЧФ практически решен. Мы говорим о нем во временном факторе. Городской совет свое мнение высказал. На уровне Министерства обороны вопрос тоже решен. Сейчас постановление Кабинета Министров находится в режиме подготовки к подписанию, мы его ждем, для того, чтобы могли пользоваться им по прямому назначению». 

По словам Александра Старого, стадион ЧФ будет использоваться только для спорта и физкультуры. 

Напомним, что депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко, комментируя «Новому Севастополю» решение правительства передать флотский стадион в коммунальную собственность города, сказал, что вся главная работа по приведению объекта в порядок - впереди.

«Этот стадион достаточно долгое время использовали в качестве концертной площадки, что совсем не пошло ему на пользу. Севастопольцы старшего поколения помнят, что этот стадион был не только футбольным, но в полном смысле мультифункциональным. На нем было оборудовано все для занятий легкой атлетикой, игры в волейбол и баскетбол, теннисные корты. Была и площадка для тенировок по минифутболу. Именно на стадионе КЧФ проходили общегородские соревнования по ГТО», - отметил Демченко.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама