НОВОСТИ

2 июня 2017

Восканян: Возраст зданий первой горбольницы Севастополя - от 60 до 300 лет

12:4018.02.2015г.

Севастопольская медицина сегодня располагается в зданиях, которые не соответствуют современным требованиям здравоохранения. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"За 23 года в Севастополе не было построено ни одного медицинского учреждения. А капитальные ремонты проводились по фактам обрушения зданий. Мы сегодня не имеем даже современной многопрофильной больницы, в которой можно лечить стационарных пациентов", - сказал Восканян.

Он добавил: "Сегодня больница скорой помощи /1-я горбольница/, в которой получают лечение 80% жителей Севастополя, располагается в зданиях, возраст которых - от 60 до 300 лет. Они не соответствуют никаким санитарным нормам".

Восканян напомнил, что в соответствии с ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года будут построены два современных медицинских учреждения: взрослая многопрофильная больница на 450 коек и онкологический диспансер на 200 коек. 

По его словам, стоимость строительства хирургического корпуса составляет 910 млн рублей, а онкологического диспансера - 840 млн рублей. Объекты планируют построить в течение 2-3 лет. 

Город Севастополь основан в 1783 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама