НОВОСТИ

2 июня 2017

Воспитанники детдомов Севастополя на летнем отдыхе будут под присмотром правоохранителей

11:4430.05.2012г.

Об этом заявила на межведомственном совещании в Севастопольской госадминистрации начальник городской службы по делам детей СГГА Людмила Грицко. 

На совещании  заслушивались социальные вопросы по защите прав детей, лишенных родительской опеки и  которые воспитываются в коммунальных учреждениях города. Как заметил начальник отделения криминальной милиции по делам детей МВД Украины в г. Севастополе Дмитрий Шевчук, в прошлом году из детских оздоровительных лагерей ушло 19 детей. В основном, дети уходили из детского оздоровительного лагеря  «Горный».

- Уходящие дети, - подчеркнул  начальник отделения, - остаются без надзора и это проблема взрослых.

Начальник городской службы по делам детей СГГА Людмила Грицко считает,  что главная  причина ухода детей заключается в том, что детям сложно находиться два с половиной месяца на одном месте. 

- Поэтому надо изменить саму систему отдыха детей, - отметила она, - потому что не факт, что и в этом году из лагеря их уйдет меньше.

По словам Грицко, на  летние каникулы детей можно было бы по договоренности отправлять к дальним родственникам, в приемные семьи, организовывать для тех, кто постарше, лагеря труда и отдыха, обмениваться  детскими лагерями из других регионов. 

-Детям можно менять смены лагерей у нас. Первую смену  они проведут в одном лагере, вторую в – другом, - заметила начальник службы.  

Но это, по словам Людмилы Грицко, – перспективы.  А этим летом большинство детей из детских домов снова поедут отдыхать в  «Горный» в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама