НОВОСТИ

2 июня 2017

Воспользовавшись гостеприимством пенсионерки, злоумышленник забрал у нее деньги

14:0029.08.2014г.

В ОМВД РФ по Нахимовскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что квартирант его матери, угрожая ей пистолетом, забрал 7 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что сын 72-летеней женщины по ее просьбе день назад привел молодого человека. Пенсионерка неоднократно просила найти ей квартиранта, чтобы поправить материальное положение. Молодой человек вел себя вполне адекватно, переночевав у пенсионерки, вечером следующего дня забрал деньги и скрылся. О квартиранте, кроме его имени, ни хозяйка, ни ее сын, ничего не знали. Оперуполномоченные уголовного розыска провели кропотливую работу, направленную на установление местонахождения и задержание злоумышленника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник снимал квартиру в одном из домов в районе железнодорожного вокзала. Через некоторое время подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан. Им оказался 28-летний житель Кемеровской области. Также было установлено, что угрожал он пенсионерке зажигалкой, которая была похожа на пистолет.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Он арестован.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама