НОВОСТИ

2 июня 2017

Возле Чернореченского водохранилища состоялась закладка Храма в честь Богоявления Господня

12:3726.09.2014г.

Чин освящения закладки  храма Богоявления Господня возле Чернореченского водохранилища был совершён митрополитом Симферопольским и Крымским  Лазарем.  Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В церемонии закладки камня приняли участие глава Балаклавского района города Севастополя Сергей Седых, директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, представители общественности.

В своем обращении к присутствующим владыка Лазарь отметил: «Я рад, что святой храм в честь Богоявления Господня заложен на берегу Чернореченского водохранилища – места, питающего Севастополь живительной влагой. Ежедневно здесь будут совершаться службы и возноситься молитвы Господу нашему. Мы будем просить Бога дать нам в изобилии чистую воду для поддержания нашей жизни телесной». Владыка сердечно поблагодарил руководство Севастополя за труды во славу святой Церкви и заботу о жителях города.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поздравил присутствующих с закладкой нового храма и выразил надежду, что его строительство к концу 2014 года завершат, и 19 января 2015 года будет проведено первое богослужение. Он также сообщил, что настоятель будущего храма пока не определен. Это решение будет принято по окончании строительства.

По словам директора «Севгорводоканала» Николая Перегуды, строительство храма в честь Богоявления Господня будет осуществляться на пожертвования работников его предприятия и жителей Байдарской долины. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама