НОВОСТИ

2 июня 2017

Возле бывшего рынка «Хрюкинский» вскоре заработает новый рынок

13:4306.11.2013г.

В информационной программе «Регион» «Народного канала» заместитель председателя Ленинской районной государственной администрации Сергей Заец рассказал, что возле бывшего рынка «Хрюкинский» планируют открыть новый небольшой рынок, окружённый павильонами.

«Там будет оборудован из временных сооружений небольшой рынок. Цветочные павильоны будут ограждать небольшие торговые стеллажи внутри этого комплекса. Сегодня выдаются паспорта привязки тем, кто будет там торговать. Идёт подготовка павильонов и согласование со всеми службами», - отметил Сергей Заец.

А также указал, что владелец участка бывшего рынка «Хрюкинский» меняет целевое назначение земли под жилой дом. Соответственно рынок там организовать вновь будет невозможно. Что касается «торговли с земли», которая развернулась возле этого места, по словам Сергея Зайца, её не будет.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник управления земельных, водных отношений и градостроительства горсовета Виктория Крадышева в эфире «Народного канала» заявляла, что нет оснований для расторжения договора с арендатором земли под бывшим Хрюкинским рынком.

«Есть рабочий проект, который прошел все соответствующие согласования, государственную экспертизу, у арендатора возникли проблемы: оказалось, там подземные воды, которые не позволяют осуществить строительство. Я сама живу в этом районе, и мне самой не нравится этот котлован и забор, но проблема заключается в том, что арендатор вносит все платежи, в полном объеме, причем со штрафной санкцией, у него нет налоговой задолженности. Поэтому, с учетом судебной практики, одно основание – не освоение земельного участка – не дает возможности расторгнуть договор аренды. Тем более, что он может доказать в суде, что не может освоить земельный участок», - сказала Виктория Крадышева.

Она выразила мнение о том, что арендатору в таком случае следовало бы поменять проект застройки. 

Напомним, что два года назад экс-председатель Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявлял, что Хрюкинский рынок Севастополя будет трансформирован в целый торговый комплекс со специальными рекламными площадями и современными торговыми павильонами.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама