НОВОСТИ

2 июня 2017

Возле севастопольских школ установят дорожные знаки наглядной агитации

14:5820.10.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко. По его словам, в ближайшее время такие знаки будут установлены возле 35 школ города. 

«Мы проанализировали ситуацию, которая происходит в Украине. И мои коллеги из соседних областей предложили реализовать программу, которая внедряется в Донецкой и Днепропетровской областях. Она подразумевает установку увеличенных дорожных знаков возле школ. Они настолько большие, что даже слепой водитель должен притормозить и понять, что здесь дети. Это позволит повысить внимание детей и водителей», - отметил Вадим Колесниченко.

Кроме того, он поддержал проведение полуфинальных соревнований на знание правил дорожного движения, которые состоялись в детском автогородке возле школы №45. В учебной игре принимали участие ученики 1-4 классов севастопольских школ. Каждая команда подготовила свой девиз и оригинальное название, связанное с правилами дорожного движения. Для победы необходимо было не только проявить теоретические знания, но и продемонстрировать на практике умение пользоваться правилами дорожного движения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама