НОВОСТИ

2 июня 2017

Возвратность туристов в Крым и Севастополь составляет 80% - Российский союз туриндустрии

14:5529.08.2015г.

Возвратность туристов в Крым и Севастополь составляет 80%. Об этом заявил журналистам сегодня в Севастополе накануне открытия международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«То, что я вчера не смог попасть на третий этаж гостиницы «Севастополь», из-за того, что японские туристы лифт оккупировали, меня даже обрадовало. То есть приход туристов есть, и надо с этими туристами эффективно поработать для того, чтобы они возвращались», - сказал Барзыкин.

По его наблюдению, «возвратность туристов по Крыму очень высока». «Он доходит до 80%, хотя в прошлом году были большие проблемы с Керченской переправой. Возвратность сравнима с Анапой. Это очень хороший показатель», - отметил Барзыкин.

Он добавил: «Значит, люди готовы идти на свидание, если будут знать, что их ждут».  

Фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» проводится в Севастополе при поддержке Законодательного собрания города, минкультуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Союза кинематографистов РФ, туристического и гостиничного бизнеса. На нем представлены 30 авторских работ из России и Китая о путешествиях по РФ. 

На кинофоруме представлены несколько работ крымских и севастопольских авторов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама