НОВОСТИ

2 июня 2017

Врачи севастопольской государственной медицины 30% пациентов «выдавливают» в частную медицину - Восканян

10:2520.07.2016г.

Врачи севастопольской государственной медицины 30% пациентов сознательно «выдавливают» в частную медицину, так как часто сами работают в ней. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

Ведущая передачи сообщила Восканяну, что ей пожаловалась женщина на то, что ей отказали в помощи в государственном медицинском учреждении из-за слабой материальной базы и отсутствия специалистов и направили в частную клинику. «Это очень актуальный вопрос сегодня для государственного сектора медицины Севастополя. Если раньше, при Украине, 90% больных так или иначе платили за лечение в больницах, то сегодня такого повального соплатежа при оказании медицинской помощи нет. И, по нашим данным, 30% больных искусственно выдавливаются в частную структуру здравоохранения», - сказал Восканян.

При этом он отметил, что именно выдавливаются. «Потому что участвуют в этом врачи стационаров и поликлиник. Из-за этого, к сожалению, плановые объемы медицинской помощи (в госмедицине) не выполняются. Пациентов обманывают в части лечения и обследования, что этого (препарата) нет, это (услуга) не делается либо плохие специалисты. Я с полной ответственность заявляю: это вранье. Не верьте», - обратился к жителям города Восканян. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама