НОВОСТИ

2 июня 2017

Все больше севастопольских пенсионеров пользуются услугами Пенсионного фонда через интернет

10:5508.05.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков. Он напомнил, что сегодня функционируют сайт Главного управления Пенсионного фонда и веб-портал. 

«На веб-портал, несмотря на то, что мы работаем, не так долго – 5 месяцев, уже зарегистрировались около 3 тысяч человек. Эти люди оперативно получают сведения о своей заработной плате, распечатывают заявления о перерасчете пенсий (работающие пенсионеры), пересылают их по почте, без личного обращения в органы Пенсионного фонда», - проинформировал Юрий Кульков.

Он призвал пенсионеров регистрироваться и оперативно узнавать всю необходимую информацию, не выходя из дома.
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», наемные работники Севастополя могут контролировать работодателей через информационные киоски. Об этом в апреле в эфире «Народного канала» сообщил начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков.

«У нас в главном и трех районных управлениях есть информационные киоски. Сегодня все застрахованные лица, наемные работники имеют страховое свидетельство, где есть специальный штрих-код. И с его помощью можно через киоск получить информацию за все периоды трудовой деятельности, начиная с 1 июля 2000 года. Там можно будет увидеть заработную плату за все периоды. Тем самым, у наемного работника есть возможность проконтролировать  своего работодателя – отчитывается ли он в Пенсионный фонд, уплачивает ли страховые взносы, а значит, и есть ли те периоды, которые будут в будущем учтены при исчислении пенсии», - проинформировал Кульков. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама