НОВОСТИ

2 июня 2017

Все медкабинеты севастопольских школ оснащены оборудованием – департамент образования

11:2229.11.2016г.

Все медицинские кабинеты севастопольских школ оснащены оборудованием. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

«Мы полностью закрыли проблему оснащения оборудованием медицинских кабинетов. В этом году такое оборудование поставлено в 22 общеобразовательные школы и 5 школ-интернатов. Программу «Доступная среда» на 2016 год в сумме 9,9 млн рублей выполнили также в полном объеме», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что в текущем году вводятся в эксплуатацию детсады №4 и №87, а также детсад в микрорайоне Казачья бухта. «На приобретение мебели, учебно-наглядного, игрового, спортивного оборудования в эти учреждения выделены 59,3 млн рублей. Полностью закуплено оборудование в два первых детсада, а по детсаду в Казачьей бухте приобрели 25 аукционов. До конца декабря все оборудование будет закуплено», – пояснил Родиков.

11 ноября он заявил, что за 4 года в Севастополе будут созданы 1 960 новых мест в детских садах. По его словам, детсад в микрорайоне Казачья бухта будет введен в эксплуатацию в апреле-мае 2017 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама