НОВОСТИ

2 июня 2017

Все садовые и гаражные кооперативы Севастополя обяжут купить контейнеры для мусора и подписать договора на его вывоз

10:0630.09.2010г.

Во время прямого эфира программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что власти Севастополя обяжут все садовые и гаражные кооперативы города купить контейнеры для мусора и подписать договоры на его вывоз.
- Сейчас мы ведем к тому, заставляем и обязываем, чтобы все садовые кооперативы, все гаражные кооперативы имели контейнеры и имели договора на вывоз мусора, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.
Как сообщал ранее «Новый Севастополь», летом этого года, проанализировав, кто именно в городе платит/не платит за вывоз мусора, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что за вывоз мусора в городе платится только треть: «В основном за мусор платят севастопольцы, проживающие в квартирах. Не платят – частный сектор и многие предприятия».

Тогда же глава СГГА сообщил, что в Севастополе будет проведена полная инвентаризация «производителей» мусора. «За его вывоз будут платить все», - пообещал летом Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама