НОВОСТИ

2 июня 2017

Все севастопольские котельные-отшельники приняты в коммунальную собственность

14:3715.02.2012г.

Выступая в сегодняшнем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко сообщил, что все котельные, которые до последнего времени не числились в коммунальной собственности города, стали таковыми и уже обслуживаются «Севтеплоэнерго».

- В этом отопительном сезоне мы приняли все котельные, которые не были в коммунальной собственности. Это и «Золотая балка», и «Трест Севастопольстрой», Качинская, Верхнесадовская, Орлиновская котельные, все военные городки, - сообщил в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом он отметил, что качество оборудования и подготовки к отопительному сезону на данных котельных отставало от городских.

- Поэтому все финансовые потоки предприятия были направлены на то, чтобы восстановить на принятых котельных более качественное отопление, - продолжил Владимир Хибученко.

Он также проинформировал, что за исключением газового сбоя в начале февраля, нынешнее давление в газовой системе Севастополя позволяет нормально работать всем 118 котельным города.     

- Скажу открытым текстом, два прошедших похолодания мы пережили не совсем удачно. 1 числа было большое падение давления газа. Но в целом я оцениваю динамику развития теплоснабжения в городе положительно. Хотя до тех пор, пока тепло хоть в одной квартире не будет соответствовать санитарным нормам, о хорошем отоплении Севастополя говорить не приходится. Вместе с тем, сейчас в городе в нормальном режиме работают все 118 котельных. Давление газа стабильное, - резюмировал Владимир Хибученко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама