НОВОСТИ

2 июня 2017

Всем школьникам Украины дадут вьетнамские нетбуки

15:0126.03.2011г.

Вьетнамская телекоммуникационную компания Вьеттел инвестирует в Украину около $ 600 млн для прокладки широкополосной сети доступа в Интернет.

Об этом сообщил журналистам в Ханое (Вьетнам) в субботу председатель Государственного агентства по инвестициям и управления инвестиционными проектами Владислав Каськив.


По его словам, этот проект рассчитан на пять лет и будет осуществляться в рамках украинского национального проекта "Открытый мир", сообщает "Интерфакс Украина".


Каськив пояснил, что этот проект предусматривает полную компьютеризацию сельских школ, а также обеспечение всех школьников в Украине нетбуками.


Вместе с тем, президент Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована в участии вьетнамского бизнеса в подготовке к футбольному чемпионату "Евро-2012".


"Были бы рады приветствовать участие вьетнамского бизнеса в реализации ... проектов в рамках подготовки к проведению этого праздника европейского футбола", - сказал он на украинско-вьетнамском бизнес-форуме.


По словам Януковича, в процессе подготовки к Евро-2012, Украина стала "огромной строительной спортивной площадкой". Он подчеркнул, что кроме строительства стадионов в Украине реконструируются аэропорты, а также создается автотранспортная и гостиничная инфраструктура.


Кроме того, Украина и Вьетнам договорились о прямом авиационном сообщении между Киевом и вьетнамским городом Хошимин.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама